
项目名称 |
新安一组磨盘宕边坡加固工程 |
项目招标编号 |
E4504002831002224001 |
|||||
招标人 |
梧州市安邻投资发展有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
建设单位 |
梧州市安邻投资发展有限公司 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西中意招标造价咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||
结构类型及规模 |
本工程场地土方平整面积 22084 平方米,其中回填土方量221652 立方米,边坡挂网撒草籽防护 29320 平方米。在坡脚处新建混凝土道路总长 421.49m,道路总宽度 6m,车行道宽 4.5m,两侧土路肩宽 0.75m,新建桩板式挡土墙 111m 长,重力式挡土墙 481.8 立方米,波型防撞栏杆299m,防撞墩135m,铁丝网围栏 135m。地块排水采用 d1200 钢筋砼管收集周边雨水,总长 375m,边坡新建排水渠 2134m,路面新建盖板渠 402m,DN400HDPE 管 110m,沉砂池 3 座,最终收集 d1200 管中排放到坡脚已有排水渠中。工程内容:场地土方平整;道路及土方工程;排水工程;管网工程;挡土墙、围栏及防撞栏部分工程等。 |
|||||||
开标时间 |
2023年6年25日9点30分 |
开标地点 |
梧州市公共资源交易中心第六开标室 |
|||||
公示开始时间 |
2023年6月27日 |
公示截止时间 |
2023年6月30日 |
|||||
预中标人 |
广西德旺建筑基础工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||
成员单位:/ |
||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西德旺建筑基础工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包三级 |
|||||||
投标总价 |
壹仟零贰拾伍万捌仟肆佰玖拾玖元叁角(¥10258499.30) |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
韦莉梅(注册编号:桂245222200999;身份证号:45222419******0588) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黄连萍(身份证号:45213119******3022) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:区级(50.99分)、市级(16.98分)
|
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工第五建筑工程集团有限公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|||||||
投标总价 |
壹仟零伍万叁仟贰佰叁拾元贰角玖分(¥10053230.29) |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
黎剑钊(注册编号:桂245101015937;身份证号:45010419******1033) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
陆建汗(身份证号:45212619******0913) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩:柳州市公共交通配套工程(一期)沿线道路改造道路工程(莲花客运站至白莲洞站)、三柳高速凤山连接线下穿通道改造工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:区级(98.53分)、市级(28分) |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西金琳建设工程有限公司 |
||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
捌佰玖拾肆万捌仟叁佰玖拾元叁角叁分(¥8948390.33 ) |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||
项目经理 |
陈钧(注册编号:桂245151654882;身份证号:45098119******3532) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
李亚求(身份证号:45263119******1544) |
|||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
投标所用企业业绩:无 奖项:无 企业诚信综合评价分:区级(56.99分)、市级(20分)
|
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西和远建设有限公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;广西富林建设集团有限公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;广西梧州四海建筑工程有限责任公司,原因:在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;广西裕康建设工程有限公司,原因:在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】 |
|||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、广西中意招标造价咨询有限公司网发布。 |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
梧州市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0774-3882836 |
|||||
