你现在的位置是:首页>中标公告
靖西至孟麻(标亮至孟麻)公路建设涉及35KV和10KV、0.4KV电力线路迁建工程(项目编号:BSZC2019-J2-13022-ZYZB)废标公告
发布时间:2019-2-1
 

广西中意招标造价咨询有限公司受靖西市农村公路建设办公室委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2019131日就靖西至孟麻(标亮至孟麻)公路建设涉及35KV10KV0.4KV电力线路迁建工程采用竞争性谈判方式进行采购,现就本次采购项目的结果公告如下:
   一、采购项目名称及编号:靖西至孟麻(标亮至孟麻)公路建设涉及35KV10KV0.4KV电力线路迁建工程(项目编号:BSZC2019-J2-13022-ZYZB

二、公告媒体:广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn/)、靖西市人民政府网(http://www.jingxi.gov.cn/)。
   三、报名时间:自2019128日至2019130日止(法定节假日、公休日除外),每日8:0012:00,下午15:00153000(北京时间)。

四、响应文件递交截止时间:2019131日北京时间1531分截止

五、谈判时间: 2019131日北京时间1531分截止后

六、废标原因:经审查,该项目的竞标人德保县鉴水明珠电力建设有限责任公司报价函跟报价表不一致,法定代表人及委托代理人亲笔签名涂改,项目管理机构配备的情况表与其提供的资格证件不符,2017年审计报告不符合要求。广西能建宏湖电力工程有限公司项目经理职称资格证书及2017年度审计报告不符合要求。广西广业云沣电力工程有限公司法定代表人未签名或盖章。

评审结果:因三家响应文件均未通过,故不能形成有效竞争。根据采购文件的有关规定该项目废标。  

 七、联系事项:
  1、采购人名称:靖西市农村公路建设办公室

       址:靖西市凤凰路355

联 系 人:黄乔吉

联系电话:0776-6219328

          

2、招标代理机构名称:广西中意招标造价咨询有限公司

地址:靖西市新靖镇金山街95号(靖西市阳光体育馆旁)

联系人:雷军

联系电话:0775-2813925

3、监督部门:                      

靖西市工业和信息化局      联系电话:0776-6212277                          

  靖西市财政局               联系电话: 0776-6231753

靖西市公共资源交易监督管理办公室     联系号码:0776-6150686

靖西市纪委监察委              举报电话:0776 6229906

各有关当事人对废标结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构广西中意招标造价咨询有限公司或采购人靖西市农村公路建设办公室提出质疑,逾期将不再受理。

                                    

靖西市农村公路建设办公室                            靖西市工业和信息化局

2019 2   1                                   2019 2 1

靖西市财政局                               靖西市公共资源交易监督管理办公室

2019 2 1                                       2019 2 1

广西中意招标造价咨询有限公司

                          2019 2 1